Senioren

1. Herren

Kader:
hintere Reihe von links: Trainer Michael Weber, Simon Müller, Jonas Boese, Felix Graaf, Leon Weber, Lars Kembügler, Kevin Mann, Gennadi Fröhlich
vordere Reihe von links: Simon Poick, Karsten Krahe, Christoph Heidenthal, Frank Becker, Lars Blume, Lars Freiboth, Niels Hoffmann
es fehlt: Sven Lützeler

Trainingszeiten:
Di 20:00-21:30 Uhr Jahnhalle
Do 20:00-21:30 Uhr Berufskolleg Eschweiler

Den Betreuer dieser Mannschaft erreichen Sie unter: 1.Herren@esg-handball.de

2. Herren

Trainingszeiten:
Di 20:00-21:30 Uhr Jahnhalle
Do 20:00-21:30 Uhr Berufskolleg Eschweiler

Den Betreuer dieser Mannschaft erreichen Sie unter: 2.Herren@esg-handball.de

3. Herren

Trainingszeiten:
Di 20:00-21:30 Uhr Berufskolleg Eschweiler
Do 20:00-21:30 Uhr Grundschule Bergrath

Den Betreuer dieser Mannschaft erreichen Sie unter: 3.Herren@esg-handball.de

Damen

Kader:
hintere Reihe von links: Co-Trainer Maik Thielen, Simone Defourny, Maike Schiffer, Anja Lützeler, Yvonne Wiebe, Carolin Lennartz, Vanessa Kurtz, Annika Eiselt, Torwarttrainer Franco Griguoli, Trainer Gennadi Fröhlich
vordere Reihe von links: Jaanika Niitsoo, Jana Körfer, Anne Bonk, Aldina Gojak, Christina Plum, Britta Dettmann, Michelle Harmeth, Jennifer Kolin, Karmele Vinals Aguilar, Hannah Heck
es fehlen: Lea Kamp, Anne Müller, Greta Müller, Giulia Griguoli, Jennifer Topp-Kivircik

Trainingszeiten:
Mi 18:30-20:00 Uhr Berufskolleg Eschweiler
Fr 19:00-20:30 Uhr Jahnhalle

Den Betreuer dieser Mannschaft erreichen Sie unter: 1.Damen@esg-handball.de

Ergebnisse

1. Herren

HSG Refrath/Hand II

22

Eschweiler SG

23

2. Herren

VfL Bardenberg III

24

Eschweiler SG II

28

3. Herren

BTB Aachen V

25

Eschweiler SG III

11

Damen

Eschweiler SG

33

TV Birkesdorf

15

männliche A-Jugend

Eschweiler SG

37

SG GFC Düren 1899

21

männliche B-Jugend

TV Palmersheim

24

Eschweiler SG

31

weibliche B-Jugend

TV Roetgen

53

Eschweiler SG

7

männliche C-Jugend

SG GFC Düren 1899

25

Eschweiler SG

18

männliche C-Jugend 2

Eschweiler SG II

17

JSG Birk/Gürz

14

weibliche C-Jugend

VfR Übach-Palenberg

15

Eschweiler SG

9

männliche D-Jugend

HSG Merkstein

3

Eschweiler SG

19

weibliche D-Jugend

Eschweiler SG

19

Jülicher TV

9

männliche E-Jugend

Eschweiler SG

1

HC Weiden 2018 II

0

männliche E-Jugend 2

Eschweiler SG II

VfR Übach-Palenberg

männliche E-Jugend 2

Eschweiler SG II

1

VfR Übach-Palenberg

0

F-Jugend

Jülicher TV

Eschweiler SG

Kommende Spiele

03.10.2020

12:15

BTB Aachen.

wD

15:30

mB

Bonner JSG.

17:30

H2

TV Roetgen.

19:30

H1

BTB Aachen.

04.10.2020

09:30

wC

TV Roetgen.

10:45

SV Eilendo.

mD

11:00

HC Eynatte.

mE2

11:30

wB

SV Eilendo.

12:15

TV Roetgen.

mE

13:30

H3

TV Roetgen.

14:00

TV Scherbe.

mC2

15:30

F

TV Birkesd.

17:30

TV Roetgen.

mA

17:45

SV Eilendo.

D1

31.10.2020

14:00

mC

BTB Aachen.

Termine

25.10.2020 11:00

Jahreshauptversammlung 2020

Eichendorffhalle

Jetzt Online: 9

Heute Online: 762

Gestern Online: 949

Diesen Monat: 24496

Letzter Monat: 23695

Total: 967326