Garten Graaf GmbHEuregio Tours GmbH & Co. KGSchneckes

Vereinsnachrichten

Alle Mannschaften

13 Nov

SG Eschweiler -Borussia Brand 22:29 (13:16)

Zu wenige Alternativen mit verkleinertem Kader

18 Sep

Eschweiler SG II : TV Birkesdorf II 19:27 (11:11)

Gute Leistung wegen zu wenig Disziplin nicht belohnt

15 Nov

ESG-Damen verlieren 23:38 gegen HC Weiden 2

Deutliche Niederlage nach gutem Start

15 Apr

BTB Aachen - Eschweiler SG 33:22 (17:7)

A-Pokal-Finale beim Nordrheinligisten

11 Nov

ESG C1 – TSV Bayer Dormagen 18:31 (10:16)

Achtungserfolg mit Minikader gegen den Bayer Elitekader

07 Sep

Vorbericht - C-Jugend 2

mit Freude beim Spiel

15 Sep

ESG mD1 – SG GFC Düren 99 mD 14:12 (8:7)

Auftakt nach Maß in der Kreisliga

15 Sep

ESG mD2 – Borussia Brand mD 16:12 (10:8)

Saisonauftakt geglückt

26 Sep

BTB Aachen wD – Eschweiler SG wD 29:2 (18:0)

Das zweite Saisonspiel

10 Sep

Vorbericht - männliche E-Jugend

Neu formierte Mannschaft nach einigen Ab- und Zugängen

12 Sep

Vorbericht - F-Jugend

Endlich geht es wieder los...

17 Sep

Eschweiler Mini-Mannschaft: Wir entdecken das Handball-Spielen

Jeden Donnerstag bietet sich uns ein schönes Bild:

Ergebnisse

1. Herren

SG Eschweiler

22

Borussia Brand

29

2. Herren

Eschweiler SG 2

BTB Aachen 4

3. Herren

Eschweiler SG 3

1

Pol. TUS Linnich

0

4. Herren

Eschweiler SG 4

47

TV Roetgen 2

19

Damen

Eschweiler SG

23

HC Weiden 2

38

männliche A-Jugend

Eschweiler SG mA

41

TuS Chl. Zülpich mA

17

männliche B-Jugend

Eschweiler SG mB

25

SG GFC Düren 99 mB

17

männliche C-Jugend

Eschweiler SG mC

18

TSV Bayer Dormagen mC

31

männliche C-Jugend 2

Eschweiler SG mC2

21

HSG Würselen mC2

22

männliche D-Jugend

Eschweiler SG mD1

15

HSG Würselen mD1

32

männliche D-Jugend 2

Eschweiler SG mD2

11

Gürzenicher TV mD

20

weibliche D-Jugend

Eschweiler SG wD

4

ASV SR Aachen wD

22

männliche E-Jugend

VfL Langerwehe mE

0

Eschweiler SG mE

1

F-Jugend

Eschweiler SG F

HSG Würselen F1

Kommende Spiele

17.11.2018

19:30

HC Weiden .

H1

18.11.2018

12:30

TV Huchem .

H4

14:15

ASV SR Aac.

H3

14:30

SV Eilendo.

C2

15:45

HSG Sieben.

mC

16:00

HSG Merkst.

mB

16:00

Gürzeniche.

D1

24.11.2018

10:30

VfR Übach-.

F

17:30

H4

TV Scherbe.

25.11.2018

17:00

HC Eynatte.

D1

18:00

TV Scherbe.

H2

01.12.2018

10:00

BTB Aachen.

mD1

15:30

H3

Blau Weiß .

16:00

Borussia B.

mA

17:30

D1

Borussia B.

Besucher

Jetzt Online: 10

Heute Online: 602

Gestern Online: 707

Diesen Monat: 10221

Letzter Monat: 20244

Total: 481916